«История новогодних игрушек»

Наряженные елки как домашний атрибут Рождества появлились в первой половине XVII века в Германии и в Прибалтике. Первые украшения были достаточно просты и следовали христианской символике: навершием служила Вифлеемская звезда, на ветках развешивались яблоки как символ плодов с Древа познания Добра и Зла, укреплялись и зажигались свечи как символы ангельской чистоты. Для детей на елку стали вешать сладости и орехи,яблоки...
 По одному из преданий, первые стеклянные елочные игрушки появились в Саксонии в XVI веке, то есть даже ранее первой документированной установки рождественского дерева. Другое предание связывает их появление с неурожаем яблок в Германии в 1848 году. Тогда стеклодувы в местечке Лауша в Тюрингии наделали взамен стеклянных «яблок» и с успехом их распродали, что положило начало регулярному производству украшений к празднику.

«Дед Мороз и его команда!»

Видеопоздравление «Дед Мороз и его команда!» Дорогие наши друзья! От всей души хотим поздравить вас и ваши семьи с этим замечательным, тёплым и таким домашним праздником-Новым годом! Пусть все напасти и горести уходят вместе с 2020, а новый 2021 приносит только радость, тепло, любовь, уют и исполнение желаний!

Видео можно посмотреть здесь

«Возьми гитару»

Международный день бардовской песни отмечается ежегодно 22 декабря. Музыка объединяет людей, живущих в разных странах и континентах, поэтому неудивительно, что ей посвящено много праздников. Авторской или бардовской песней называют песенный жанр, отличительные особенности которого - исполнение автором собственных песен под аккомпанемент акустической гитары и приоритет текста над музыкой. Его предшественниками можно назвать городской романс, а также студенческие и туристские песни.
 

 

Страница 74 из 138«707172737475767778»